Laufclub Raiffeisen Ybbs
Leichtathletiktraining des Lc-Raiffeisen Ybbs PDF Drucken E-Mail
Dienstag, den 05. April 2011 um 20:18 Uhr

Du bewegst dich gerne? Bist Sportinteressiert ? Möchtest die verschiedenen Disziplinen der Leichtathletik
ausprobieren, um herauszufinden was dir Spaß macht?

Dann komm einfach zum Trainingsplatz beim Freizeitzentrum in Ybbs.
Dort hast du jede Woche am Donnerstag zwischen 17:00 und 18:30 Zeit deine Stärken herauszufinden
und zu verbessern.

Ich würde mich freuen dich schon bald zu sehen. Hast du noch Fragen, dann schreib mir einfach unter: 
 robert.jpg - 16.11 Kb   Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

 

 

 
Laufcup 2011 PDF Drucken E-Mail
Dienstag, den 05. April 2011 um 10:22 Uhr

Für den Laufcup 2011 benötigen die Kinder 5 Läufe und Erwachsene brauchen 7 Läufe.

Die Läufe kann sich jeder selber aussuchen.

 

 

 
Stadtlauf Waidhofen/Ybbs PDF Drucken E-Mail
Montag, den 04. April 2011 um 14:55 Uhr

Semmelmeyer Chiara lief mit einer Zeit von 1:34min beim Bambinilauf über 300m auf den 5.Gesamtrang und wurde in ihrer Altersklasse 3te.

 

Beim Kinderlauf über 1525m erreichte Semmelmeyer Matteo in einer Zeit von 6:41min den 18.Gesamtrang und in seiner Altersklasse den 5ten Platz.

Aigner Stefan erzielte mit einer Zeit von 7:17min den 46.Gesamtrang.

 

Beim Hauptlauf über 6100m waren 4 Läufer unseres Vereines am Start.

 

Aigner Walter erreichte mit der Zeit von 30:06min. den 23.Rang in der Klasse M50. Gesamtrang 197.

 

Martina Seilinger erzielte mit der Zeit von 29.47min. den 2.Rang in der Klasse W35. Gesamtrang 189.

Winter Johann erreichte mit der Zeit von 22:28min. den 1.Platz in der Klasse M 55. Gesamtrang 24.

 

Stoll Robert erzielte mit der Zeit von 21:20min. den 2.Platz in der Klasse M40. Gesamtrang 9.

 
Viertelmarathon Ardagger PDF Drucken E-Mail
Montag, den 04. April 2011 um 14:51 Uhr

Am 26. März 2011 fand der 7. Donau-Au-Halbmarathon statt: Johann Winter lief beim Viertelmarathon iin der M50 auf den hervorragenden 1. Platz.

 

 
Auswertung Laufcup 2010 PDF Drucken E-Mail
Dienstag, den 22. Februar 2011 um 16:23 Uhr

Kinder / Schüler

Klasse MU 8:
Riegler Jakob mit einem Schnitt von 04:44,2 min/km

Klasse MU10:
Stefan Aigner mit einem Schnitt von 04:53 min/km

Klasse WU 12:

Jasmin Riegler mit einem Schnitt von 04:03 min/km

Klasse MU / WU 14
Manuela Morf mit einem Schnitt von 04:02,8 min/km
Matthias Traxler mit einem Schnitt von 04:57,7 min/km

Klasse WU 18
Lisa Traxler mit einem Schnitt von 5:26 min/km

Herrenwertung

  1. Robert Stoll mit 96,202%
  2. Johann Winter mit 94,713%
  3. Christoph Bauer mit 70,348%
  4. Walter Aigner mit 61,720%

Damenwertung

  1. Natalie Hofmann mit 92,225%
  2. Martina Seilinger mit 84,219%
  3. Gabriele Steindl mit 83,581%

Die Laufcupehrung findet am 11. März 2011 um 19:30 Uhr im Babenbergerhof statt.

 
<< Start < Zurück 71 72 73 74 Weiter > Ende >>

Seite 72 von 74
Modified by IT-HTL Ybbs
Design by 99Theme
Copyright © Joomla